Украина начинается с села и города | ZI.ua
Акция закончилась

Украина начинается с села и города

1 октября 2021, 00:23 | Официально | Ильиновка 1158
Поделиться:
Украина начинается с села и города

Борис КОЛЕСНИКОВ представил жителям Ильиновской громады руководителя Ильиновской сельской первичной ячейки политической партии «УКРАИНА – НАШ ДОМ» Евгения Мишустина.

Во время встречи с местными жителями Ильиновской ТГ лидер партии Борис Колесников отметил, что руководство организации делает ставку на молодёжь и большое значение придаёт работе именно на местах: в сёлах и городах.

– На сегодня система управления у нас в государстве – это какой-то винегрет. Часть осталась от советской модели, а часть – это не лучшее копирование западной. Но Западу успех принес развитый институт местного самоуправления. Жизнь начинается с села и города, района и области. Люди должны организовываться и самостоятельно решать свои повседневные задачи, не ожидая распоряжений из столицы. Это и есть настоящая децентрализация.

По мнению политика, именно молодые люди, которым сегодня по 20 лет, амбициозные, напористые, грамотные – уже через несколько лет вырастут в настоящих профессионалов, которые будут честно трудиться для себя, своих семей, громад. Приносить пользу Украине.

Борис Колесников отметил также, что партия ставит перед собой задачу заботиться о людях старшего поколения. Ведь руками нынешних пенсионеров построено 90% всего, чем мы все до сих пор пользуемся.

Для этого учредили академию пенсионеров. Сейчас проходит эксперимент в Киевской области – окружают заботой пожилых людей, которые в этом нуждаются. Для этого формируют скаутские организации из детей 9 – 15 лет и кадетские (с молодыми людьми 16 – 25 лет). Есть надежда, что данная инициатива со временем распространится везде, где будут ячейки партии.

Новый руководитель Ильиновской сельской первичной ячейки политической партии «УКРАИНА – НАШ ДОМ» Евгений Мишустин поблагодарил своих земляков и Бориса Викторовича за оказанное доверие.

– Горжусь тем, что именно я буду представлять партию в Ильиновской ТГ. Все проекты, которые будет инициировать партия, будут реализованы и в нашей громаде. Будем поддерживать развитие спорта, наших маленьких учёных и остальные начинания, – заявил Евгений Мишустин.

Евгений, отвечая на вопросы, отметил, что в планах есть проектирование и строительство спортивных площадок для игровых видов спорта таких как баскетбол, волейбол и другие. А затем передал современный широкоформатный телевизор новой фан-ячейки ХК «Донбасс» в селе Бересток для просмотров спортивных соревнований и проведения совместного досуга.

Встреча проходила в формате общения и каждый мог задать вопросы спикерам. Отвечая на них, Борис Колесников рассказал об отличительной черте партии «УКРАИНА – НАШ ДОМ»:

– Чем партия отличается от других? Тем, что каждый занимается вопросами по специальности. У нас есть врачи, учёные, инженеры-конструкторы. Мы собираем людей, для которых Украина – наш общий дом. И которые готовы работать на то, чтобы в этом доме было комфортно всем. Это не популисты, а профессионалы, которые уже состоялись и стали успешными. Это основное отличие от тех партий, для которых политика – это и есть бизнес, – подчеркнул он.

Украина начинается с села и города

Жителей громады интересовала судьба проекта ледовой арены в Константиновке. Политик рассказал, что идут переговоры об этом с городским руководством. Местная власть должна подыскать место размещения. А от момента выделения земли до пуска в эксплуатацию – достаточно от 12 до 15 месяцев. Кроме того, Борис Колесников сообщил, что в планах есть и помощь в реконструкции уникального легкоатлетического манежа Константиновской КДЮСШ.

Собравшиеся поблагодарили от имени жителей громады Бориса Викторовича за сотрудничество, за заботу о подрастающем поколении. В знак признательности вручили икону, созданную руками местной мастерицы.

Украина начинается с села и города


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ