Правительства Украины и Республики Сербия расширили действующее соглашение о безвизовом режиме между странами. На подписании договора присутствовали президенты Украины и Сербии — Петр Порошенко и Александр Вучич. Информация об этом была
опубликована на официальном сайте главы государства.
Согласно договору, граждане обеих стран получат возможность находиться на территории другого государства с целью туризма, предпринимательства и посещения культурных мероприятий до 90 дней на протяжении 180 дней. Отметим, что ранее этот срок составлял 30 дней.
Кроме того, стороны также подписали Протокол между Государственной фискальной службой Украины и Таможенной администрацией Министерства финансов Республики Сербия о сотрудничестве в сфере обмена статистической информацией.
Напомним, что во вторник, 3 июля, Петр Порошенко по приглашению Александра Вучича прибыл с официальным визитом в Республику Сербия.
На сегодняшний день граждане Украины в рамках безвизового режима имеют возможность посещать 130 стран мира.
Комментарии