Украина эвакуирует 125 человек, застрявших на границе с Италией | ZI.ua
Акция закончилась

Украина эвакуирует из Италии 125 человек: самолет прибудет сегодня

15 марта 2020, 22:02 | Официально 2022
Поделиться:
Украина эвакуирует из Италии 125 человек: самолет прибудет сегодня

Из Италии в Украину будут эвакуированы 125 человек, 98 из них — это группа, которая не смогла выехать из-за закрытия границы со Словенией.

Об этом на брифинге сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает издание НВ.

Все лица — это граждане Украины или кто имеет вид на жительство. Кулеба уточнил, что на рейс зарегистрировались 125 людей. Три человека из дополнительного списка не явились.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий добавил, что ориентировочно самолет вернется в аэропорт Борисполь около 22: 20-23:00 часов.

Самолет авиакомпании SkyUp Airlines 15 марта в 16:00 вылетел специальным рейсом в Италию. Он эвакуирует из Венеции украинцев, которые ранее пытались вернуться в Украину, однако застряли на границе охваченной коронавирусом Италии из-за закрытия границ со Словенией.

Напомним, 14 марта на экстренном заседании Кабмин принял решение о немедленной эвакуации граждан Украины из Италии. Также Украина для предотвращения распространения коронавируса закроет все пассажирское авиасообщение. Минздрав призывает украинцев оставаться дома на период карантина из-за коронавируса.


В ближайшие к закрытию границ дни, авиакомпания МАУ также собирается организовать несколько дополнительных рейсов для возвращения украинцев.

Ранее стало известно, что МАУ резко повысила цена на билеты накануне прекращения авиасообщения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии