Лялька и Романенко в тройке лучших игроков УХЛ в декабре | ZI.ua
Акция закончилась

УХЛ: Сразу два игрока «Донбасса» были названы лучшими в декабре

11 января 2019, 08:09 | Спорт 2484
Поделиться:
УХЛ: Сразу два игрока «Донбасса» были названы лучшими в декабре
Лучший нападающий декабря в УХЛ Виталий Лялька

Названы имена лучших игроков декабря УХЛ — Пари-Матч. В последнем месяце 2018 года эксперты отметили выступления сразу двух игроков ХК «Донбасс». Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Украинской хоккейной лиги.

Так, лучшим игроком атакующей линии был назван форвард «Донбасса» Виталий Лялька, который в декабре провел пять матчей и всего в одном из них не сумел поразить ворота соперника. В активе «девятки» дончан победные голы в матче против «Кременчуга» (дважды) и харьковского «Динамо». Всего в декабре Лялька набрал 10 очков по системе «гол+пас» (7+3), что позволило ему возглавить гонку бомбардиров лиги.

Лучшим защитником в декабре стал еще один представитель «Донбасса» Владимир Романенко. Он в пяти матчах сумел набрать три очка (0+3) при показателе полезности +7. Отметим, что по итогам трехматчевого противостояния с «Кременчугом» Романенко заработал коэффициент полезности +4.

Лучшим голкипером декабря, как и месяцем ранее, эксперты признали стража ворот херсонского «Днепра» Олега Петрова. В 6 матчах он пропустил лишь 5 шайб, продемонстрировав коэффициент надежности 0,95 при 95,8% отбитых бросков. Встречу против МХК «Динамо» Петров провел «на ноль». Еще в двух декабрьских матчах пропускал лишь по 1 шайбе.

Лучшие игроки декабря

Автором лучшей шайбы декабря стал нападающий «Кременчуга» Николай Киселев.

Напомним, что накануне «Донбасс» минимально обыграл «Днепр».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии