УХЛ провела открытый мастер-класс в Кривом Роге | ZI.ua
Акция закончилась

УХЛ провела открытый мастер-класс в Кривом Роге

17 мая 2019, 15:06 | Спорт 2418
Поделиться:
УХЛ провела открытый мастер-класс в Кривом Роге
В мастер-классе приняли участие группы 2004–2011 годов

Украинская хоккейная лига (УХЛ) провела открытый мастер-класс для воспитанников криворожской ДЮСШ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Как сообщается, тренировка прошла в три захода по 70 минут и в ней приняли участие группы 2004-2011 годов. Юные хоккеисты получили возможность поучиться у профессионалов хоккейного дела и узнать секреты их мастерства.

Тренерами на мастер-классе стали Сергей Варламов, Евгений Алипов, Даниил Бабчук, Глеб Кривошапкин, Вадим Мазур, Сергей Микульчик и Алексей Янишевский.

Хоккеисты помогли юным игрокам развить навыки катания и владения клюшкой, дали несколько упражнений на тренинг техники, а также провели двусторонний матч.

Генеральный директор УХЛ Сергей Варламов рассказал о новых возможностях для хоккейного Кривого Рога:

— Мы надеемся, что профессиональная команда вернется в Кривой Рог, и мы активно работаем в этом направлении. Прежде всего надо работать с местными органами власти, чтобы в городе построили еще один каток, ведь все желающие уже не помещаются. Спрос тут на хоккей большой, так что нужно вести работу в этом направлении.

Игрок МХК «Динамо» Даниил Бабчук вспомнил свои первые хоккейные шаги:

— Когда я был совсем маленький, то к нам тоже на подобную тренировку приехал какой-то знаменитый игрок. У меня тогда очень большая радость была, потому что профессионал приехал нас чему-то научить. Подобные мероприятия очень многого стоят.

Юный воспитанник местной ДЮСШ Егор рассказал о своем увлечении хоккеем:

— Я хоккеем занимаюсь очень давно, с пяти лет. Когда я в первый раз стал на коньки, то мне очень понравилось и я остался в этом виде спорта. На таких тренировках ты развиваешь полезные навыки, которые потом понадобятся в будущем.

Тренер детской школы «Кривбасс» Евгений Темников поделился успехами своих воспитанников:

— Ребята 2006 года в этом сезоне стали бронзовыми призерами украинских соревнований это для нас успех. Хоккеисты 2009 года часто принимают участие в различных соревнованиях и турнирах, причем даже за границей.

Напомним, что накануне аналогичное мероприятие состоялось в Кременчуге.

Ранее сообщалось, что ряды «Донбасса» пополнит перспективный новичок.

Также УХЛ открыла прием заявок на участие в чемпионате сезона 2019–2020 годов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии