УХЛ: «Ледяные Волки» проиграли «Донбассу» | ZI.ua

УХЛ: «Ледяные Волки» проиграли «Донбассу»

20 января 2021, 23:40 | Спорт 1209
Дончане вырвали победу в третьем периоде

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Ледяные Волки» (Киев) 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)

Шайбы: 1:0 – Шишлянников (Сигарев, Милехин) – 05:15, 1:1 – Панков (Сурин) – 12:55, 2:1 – Монс (Кожевников, Казаковцев) – 13:33, 2:2 – Лучников (Шабанов, Орлов) – 35:27, 2:3 – Шабанов (Орлов, Лучников – бол.) – 38:39, 3:3 – Казаковцев (Туркин) – 39:57, 4:3 – Лялька (Сигарев) – 41:12, 5:3 – Захаров (Милехин, Пересунько) – 44:51, 6:3 – Сигарев (Захаров, Пангелов-Юлдашев) – 59:59 (ПВ)

«Донбасс»: Дьяченко (Трифонов – 38:39), Пангелов-Юлдашев-Тунхузин, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Журавлев-Курбатов, Лялька-Буценко-Коренчук, Милехин-Захаров-Пересунько, Садовиков

«Ледяные Волки»: Макаренко (Стельмах), Жигалов-Карпов, Калинычев-Сурин-Панков, Лучников-Фолтин, Шабанов-Орлов-Анкудинов, Павлов-Сысоев, Булах-Андрющенко-Черемнов, Неверов, Курах-Владимирский

«Донбасс» провисел на воротах «Ледяных Волков» весь первый период. Первый гол стал результатом розыгрыша большинства. Пятый игрок киевлян уже успел выйти на лед, но это не помешало хозяевам площадки забить! Андрей Сигарев не глядя (!) эффектно отдал передачу на Олега Шишлянникова и тот не промахнулся – 1:0.

«Волки» отыгрались благодаря точному броску своего лучшего бомбардира Александра Панкова, но ничья продержалась меньше минуты. Уже в первой атаке после пропущенной шайбы «Донбасс» снова забил. Это Евгений Монс пополнил свой голевой актив – 2:1.

Во втором периоде особенно яркой получилась заключительная пятиминутка. «Ледяные Волки» забили в равных составах и в большинстве – отметились Демид Лучников и Никита Шабанов. Так гости вышли вперед в счете – 2:3.

Но на последних секундах игрового отрезка Николай Казаковцев счет сравнял – 3:3. Судьбу матча должен был решить третий период.

Начало третьего периода у «Донбасса» получилось ураганным. Виталий Лялька забросил четвертую шайбу дончан, а Виктор Захаров – пятую! 5:3 – третий матч подряд голами отличились все звенья команды Игоря Чибирева.

Точку в игре на последней секунде поставил Андрей Сигарев. В итоге, забив и сделав две результативные передачи, Сигарев стал единоличным лидером гонки бомбардиров чемпионата УХЛ. В его активе 42 (23+19) очка.

«Донбасс» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. В субботу дончане примут «Белый Барс».