Члены Константиновского УТОГ в беде своих не бросают | ZI.ua
Акция закончилась

Уехавшие за границу члены «УТОГ» помогают оставшимся в Константиновке

6 февраля 2023, 11:02 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 3297
Поделиться:
Уехавшие за границу члены «УТОГ» помогают оставшимся в Константиновке
Фото - автора

С началом войны многие члены общества глухих выехали в Польшу, Францию, Бельгию и другие страны Европы. Устроившись на новом месте, решили помочь тем, кто остался в Константиновке.

Провели в своей группе опрос, кто в чем нуждается, подготовили наборы и Новой почтой выслали их получателям. Как рассказала переводчик-дактилолог Константиновского УТОГ Татьяна Петрова, в наборах - корм для животных, мыло, порошок и другие средства гигиены. Все то, в чем остро нуждаются члены общества, получающие невысокие пенсии.

И еще один подарок получили люди с инвалидностью по слуху в Константиновке. Им всем передали поступившие по линии  благотворительной помощи из Японии соляные лампы – незаменимая вещь при отключениях электроэнергии..



Привез лампы из Киева также инвалид по слуху, волонтер из Мирнограда Руслан Рубанов. Он постоянно помогает слабослышащим из Константиновки, Дружковки, Славянска и Краматорска в доставке гуманитарной помощи. Тем, кто по состоянию здоровья не может прийти к месту получения, Руслан развозит помощь по домам.

Читайте также  график выдачи гуманитарки пенсионерам Константиновки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ