Педагоги Константиновской громады получили хромбуки Lenovo | ZI.ua
Акция закончилась

Учителям Константиновки выдали ноутбуки

21 октября 2022, 21:09 | Инициатива | Константиновка 4068
Поделиться:
Учителям Константиновки выдали ноутбуки

В рамках инициативы "Ноутбук каждому учителю", реализуемой Министерством образования и науки совместно с компанией Google при поддержке ЮНЕСКО, педагогам Константиновской громады передали 32 хромбука Lenovo. Об этом сообщается на сайте Константиновской городской военной администрации.

Для школ Константиновской городской территориальной громады за средства госсубвенции областные власти приобрели ноутбуки, переданные учителям школ № 2, 4, 5, 6, лицея. Распределением техники по школам занималось непосредственно Министерство образования и науки.

Начальник управления образования Константиновского городского совета Лариса Минаева отметила, что техника передана учителям, которые вынуждены были эвакуироваться в безопасные регионы, часто не имея возможности взять самое необходимое. В дистанционном формате предоставляют образовательные услуги 16 заведений общего среднего образования, в которых учатся 6079 учеников.

"Педагоги Константиновки очень благодарны за такую ​​помощь. С новой компьютерной техникой у них будет возможность предоставлять более качественные образовательные услуги, а это – самая главная задача для наших педагогов", - говорится в сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ