Девять человек погибли во время стрельбы в школе в Казани | ZI.ua
Акция закончилась

Стрельба в школе в Казани: девять погибших

11 мая 2021, 11:07 | Происшествия 2538
Поделиться:
Стрельба в школе в Казани: девять погибших

Сегодня, 11 мая в Казани террорист устроил стрельбу в здании одной из местных школ. Как пишут российские СМИ, в результате инцидента погибли девять человек, еще четверо были госпитализированы.

Уточняется, что в настоящее время сотрудникам Росгвардии удалось задержать стрелка. По данным издания Mash, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев, который окончил данную гимназию четыре года назад. По данным ТАСС, 10 человек пострадали, а четверо из них госпитализированы.


Как сообщается,  утром он вошел в здание учебного заведения и начал стрелять. Среди погибших семь восьмиклассников, а также охранник и уборщица.

По данным РИА Новости, двое из погибших в Казани школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже. По некоторым данным у Галявиева был сообщник, который якобы находится внутри здания и отстреливался на третьем этаже.



Как пишет «Интерфакс», здание школы оцеплено бойцами Росгвардии, группа вооруженных бойцов выдвинулась к зданию. На место прибыли десятки машин скорой помощи, автомобили полиции.

Одна из учениц в комментариях СМИ рассказала, что сначала сначала прогремел взрыв, а затем началась стрельба. Через несколько минут после начала стрельбы началась эвакуация детей через черный ход.


Сейчас школьники и учителя эвакуированы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии