Михаил Майман рассказал свою версию конфликта с Ильей Кивой | ZI.ua
Акция закончилась

Участник драки с Кивой рассказал свою версию конфликта

23 января 2020, 13:06 | Официально 5508
Поделиться:
Участник драки с Кивой рассказал свою версию конфликта

Ветеран АТО Михаил Майман рассказал свою версию драки с нардепом от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Ильей Кивой, которая накануне произошла в ресторане Киева. Об этом он сказал в эфире канала Наш.

По его словам, в ресторан он пришел на встречу со своим другом, который там находился с дочерью. Там же присутствовал и нардеп — «сидел спиной в метре от нас».

«Мы сидели просто общались, Илья сидел со своими друзьями. Как я уже сейчас знаю, это оказались криминальные авторитеты Днепропетровска и других областей. Мы встали выходить, потому что Илья громко разговаривает, все знают. Они как раз делили Днепропетровскую область, направления, кто поставляет, кто что отправляет, какие поставки. Илья сказал: «Я все вопросы решу, Арсен у меня на телефоне». Я просто сидел рядом, слышал. Сидела девочка (дочка друга, — ред.), он громко разговаривал, матерился. Мы решили покинуть это помещение, потому что ребенок маленький, а Илья «хорошие» выражения знает. Мы встаем, уходим, Илье показывают на меня кто-то из друзей, он поворачивается: «Стой, я сейчас тебе объясню», — рассказал Майман, добавив, что до этого был знаком с Кивой.


«Он говорит: «Я ж тебя предупреждал, что я тебе голову отрежу?», — процитировал он якобы слова нардепа, добавив, что далее он получил от Кивы удар в нос.

Нардепа в ответ он оттолкнул, как признается сам — механически.

По словам ветерана АТО, ранее он получал от Кивы угрозы. Знакомы они, говорит участник конфликта, со времен совместной службы в зоне АТО. Контакты между ними продолжались после окончания пребывания на Донбассе.

«Он использует свои связи и полномочия для заработка денег», — заявил участник драки.

По итогам инцидента в отношении нардепа от ОПЗЖ было возбуждено производство.

Также читайте: Справка и судимость: Выяснились интересные подробности биографии Кивы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии