Учащиеся ОШ №2 в Красноармейске поиграли в Джуру | ZI.ua
Акция закончилась

Учащиеся ОШ №2 в Красноармейске поиграли в Джуру

12 октября 2015, 13:20 3765
Поделиться:
Учащиеся ОШ №2 в Красноармейске поиграли в Джуру

В пятницу 9 октября в ОШ№2 города Красноармейска состоялся школьный этап всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Джура». Название «Джура» пошло от имени казацкого оруженосца. В игре принимали участие школьники 5-9 классов.
После общешкольного построения и сдачи рапортов все команды получили маршрутные листы. В них прописаны шесть этапов игры, именуемых станциями: «Казацкая», «Строевая», «Полоса препятствий», «Перетягивание каната», «Ведун» и «Спасатель». Пройдя каждый этап, командам выставлялась оценка преподавателями, ответственными за каждую станцию.
Смотр строевой песни открыла сборная команда учащихся школы. После прохождения станции «Строевая», каждый класс в порядке очередности прошел оставшиеся пять станций. На станции «Спасатель» профессиональные военные показали ребятам мастер-класс по остановке кровотечения, с применением американского жгута, который им подарили волонтеры. На вид это лента шириной пять сантиметров, на одной из сторон которой пришита липучка и пластмассовая ручка для затяжки. Стоимость этого американского девайся 500 грн. На станции «Ведун» школьникам предлагали ответить на вопросы по истории Казацкой славы, а также угадать по картинкам видных исторических деятелей Украины. Станцию «Полоса препятствий» все классы преодолели без труда. Настала очередь станции «Перетягивание каната». Младшие школьники, не теряя времени, играли в шашки прямо на траве у стадиона. Наконец все этапы Джуры остались позади, и все команды построились для награждения. По результатам маршрутных листов первое место в детско-юношеской военно-патриотической игре «Джура» заняла команда 6-А класса. Второе и третье места разделили по три класса за каждое место. Также были награждены лучшие команды по шести номинациям, носящих имена станций.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии