Учащиеся Дружковского лицея посетили ведущие предприятия Донецкого рег | ZI.ua
Акция закончилась

Учащиеся Дружковского лицея посетили ведущие предприятия Донецкого региона

8 июня 2019, 10:42 | Инициатива 3006
Поделиться:
Учащиеся Дружковского лицея посетили ведущие предприятия Донецкого региона

7 июня 19 учащихся первого курса Дружковского профессионального лицея посетили компании «АПК-Инвест» и «Конти». Это пятая экскурсия за текущую неделю от благотворительного Фонда Бориса Колесникова для студентов Дружковки и Константиновки на ведущие пищевые предприятия Донбасса. Их цель – дать возможность молодежи ознакомиться с процессами производства продукции, пообщаться со специалистами, применить теоретические знания на практике.

Если ранее ведущие пищевые предприятия Донетчины посещали студенты профильных вузов из Одессы, Харькова, Сум, Киева, Умани и других городов Украины, то теперь такую возможность фонд предоставил студентам Донецкой области, которые живут в непосредственной близости от объектов посещения.

Они часто слышат об этих предприятиях, на них работают родители многих ребят. Но вот побывать самим и лично ознакомиться с производством мясных и кондитерских изделий не приходилось.  

Первым ребята посетили мясоперерабатывающий комплекс «АПК-Инвест» в Покровском районе. Фонд предоставил им возможность не просто расширить кругозор и пообщаться с профессионалами, но, возможно, найти для себя новое поле деятельности, будущую работу и возможность реализовать свой потенциал знаний, а заодно получить представление о том, что здесь производят, куда поставляют и как осуществляется процесс приготовления качественной продукции. Попробовать на вкус мясные изделия дружковчане смогли на дегустации. Также они познакомились с молодыми специалистами, некоторые из них уже сами являются авторами эксклюзивных колбасных изделий.  

Затем участники поездки посетили константиновскую кондитерскую фабрику «Конти». Там им продемонстрировали производство джемов для начинки фирменного печенья и десерта «Бонжур», проводили в цех, где непосредственно производятся сладости известной торговой марки. Молодежь после экскурсии смогла продегустировать свежие и хрустящие десерты.

«Мне очень понравилась эта познавательная поездка в Покровский район и в Константиновку на фабрику "Конти". Нас тепло встретили на обоих производствах, рассказали о тонкостях приготовления мясных изделий и хорошо известных сладостей. Мы смогли пообщаться с технологами и узнать много ценного для себя. Поездка позволила пополнить свой уровень знаний, в частности, как выбирать среди множества предложений настоящие мясо и конфеты», – поделился впечатлениями Даниил Белый из Дружковского профессионального лицея.

«Спасибо фонду за то, что мы смогли увидеть крупные современные предприятия, где есть реальная возможность трудоустройства и развития. Эта экскурсия была очень полезной и важной для меня. Еще никогда не доводилось видеть такие мощные комплексы и цеха», – отметила Оксана Евдокимова из Дружковского профессионального лицея.

Напомним, Фонд Бориса Колесникова 11 лет организует образовательные, спортивные и социальные проекты для молодежи. В марте в Константиновке была открыта Школа поварского искусства, а в апреле – социальная автошкола для молодых людей 17-23 лет. Все инициативы фонда – бесплатны.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ