Приватбанк будут оздоравливать по плану НБУ | ZI.ua
Акция закончилась

Приватбанк будут оздоравливать по плану НБУ

12 ноября 2015, 11:30 2997
Поделиться:
Приватбанк будут оздоравливать по плану НБУ

Комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности считает, что правительство и НБУ должны сделать все, чтобы Приватбанк продолжал эффективно работать.

Об этом в интервью журналистам заявил председатель комитета ВР Сергей Рыбалка по итогам закрытого заседания комитета с участием главы Национального банка Валерии Гонтаревой.

«Это сегодня самый коммерческий банк. Все заинтересованы в том, чтобы он продолжал эффективно работать», - заявил Рыбак, комментируя результаты обсуждения.

Рыбалка сообщил, что Нацбанк имеет план по оздоровлению Приватбанка. «Пока, по словам главы НБУ, этот план полностью соблюдаются. Реперная точка - март следующего года. Позиция нашего комитета однозначна: правительство и Нацбанк должны не допустить дестабилизации финансовой системы. После потрясения с банком «Финансы и кредит» и без того хрупкое равновесие финансовой системы может быть разрушено. Этого нельзя допустить», - сказал народный депутат.

Также, по словам руководителя финансового парламентского комитета, на закрытом заседании был поставлен вопрос о валютных заемщиков.

«С одной стороны, мы зашли в юридический тупик принятому в трех чтениях законом 1558-1 о реструктуризации валютных кредитов. Ведь этот закон уже не первый месяц не подписывает спикер парламента. Сегодня Степан Кубов - представитель Президента в Верховной Раде и член нашего комитета - говорил о том, что будет делать все для подписания этого закона и направления его в Администрацию Президента. Для чего? Ведь без подписи, без прохождения всей процедуры законопроектом, мы не можем перейти к подготовке нового. Я, как председатель комитета, еще раз заявил, что наш парламентский комитет готов выступать площадкой, где все заинтересованные стороны смогут найти консенсус и, наконец, решение проблемы валютных заемщиков », - сказал Рыбак.

www.ukrinform.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии