Известны результаты тестов у эвакуированных в Новые Санжары | ZI.ua
Акция закончилась

У эвакуированных в Новые Санжары коронавирус не обнаружен

26 февраля 2020, 21:20 | Официально 1101
Поделиться:
У эвакуированных в Новые Санжары коронавирус не обнаружен

Обнародованы первые результаты тестирования людей в обсервации в Новых Санжарах на новый коронавирус. Результаты всех 48 тестов - отрицательные. Об этом сообщает УП.

Вторую часть результатов медики ожидают получить завтра, а персонала, обслуживающего санаторий в Новых Санжарах, - уже с пятницы. Об этом сообщили участники оперативного штаба в Новых Санжарах Полтавской области.

«Мы получили первые результаты анализов: все 48 проб оказались отрицательными. Сейчас мы точно знаем, что эти люди не имеют коронавируса», - сказал участник оперативного штаба, советник Премьер-министра Украины Антон Турупалов.

Участники также отметили, что инкубационный период нового коронавируса и, соответственно, срока обсервации составляет 14 дней, при условии, если среди людей в обсервации не будет обнаружено случаев заболевания новым коронавирусом.

Участники оперативного штаба отметили, что правительство держит ситуацию на контроле, и принимает необходимые меры, чтобы предотвратить попадание и распространение нового коронавируса на территории Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии