Тяжелоатлеты из Угледара выиграли два золота на чемпионате Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Тяжелоатлеты из Угледара стали лучшими на чемпионате Украины

26 мая 2019, 14:51 | Спорт 2481
Поделиться:
Тяжелоатлеты из Угледара стали лучшими на чемпионате Украины

В городе Черноморск Донецкой области прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике для молодых людей до 23 лет. Эти соревнования стали также одним из этапов отборов на первенство Европы, которое будет проходить в Румынии в октябре 2019 года. Такое сообщение сделал сайт Курахово и Марьинки со ссылкой на Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

Донетчину на этих соревнованиях представляли в весовой категории до 81 кг – Кристина Бородина (Угледар) с результатом в сумме двоеборья 198 кг, в категории до 96 кг – Илья Куликов (Угледар), который в сумме двоеборья всего на 1 кг опередил Андрея Божука из Хмельницкой области (359 кг против 358 кг) и в упражнении толчок установил рекорд Украины среди молодежи (203 кг) в категории до 109 кг – Максим Кобец (Ясиноватский район) с результатом в сумме двоеборья 343 кг.

Кристина Бородина и Марина Александрова – спортсмены-инструкторы Донецкой областной штатной команды резервного спорта на 2019 год.

Таким образом, кроме двух золотых медалей, в активе сборной команды Донецкой области по итогам первенства оказалось также два пятых, три шестых, три седьмых и два восьмых мест. Таким образом, команда заняла второе место в общем зачете среди мужчин и четвертое – среди женщин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии