Мини-футбол: В Северске разыграли Кубок председателя Артемовского районного | ZI.ua
Акция закончилась

Мини-футбол: В Северске разыграли Кубок председателя Артемовского районного совета

6 января 2016, 16:00 | Спорт, Инициатива | Бахмут 4815
Поделиться:
Мини-футбол: В Северске разыграли Кубок председателя Артемовского районного совета

Турнир по мини-футболу на кубок председателя Артемовского районного совета Евгения Пластуна стал стартом развития большого спорта в районе.

День 5 января 2016 года запомнился юным футболистам, тренерам и болельщикам яркой финальной игрой и уже вошел в историю футбола Артемовского района. 6 команд юношей 2004-2005 года рождения из Донецкой и Луганской области боролись за звание чемпиона турнира. Соревнования проходили на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Доломитчик» в Северске.

Главным спонсором и организатором футбольного турнира выступил глава Артемовского районного совета Евгений Пластун . По его инициативе и при непосредственном участии в районе идет возрождение и развитие физической культуры и различных видов спорта. Подтверждением этому стало спортивное событие - турнир по мини-футболу , проведенное на высшем уровне.

Футболисты из Северодонецка, Красного лимана, Артемовского района, Северска и других городов показали высокий уровень владения спортивным мастерством и единый командный дух игры.

Тайм за таймом определялся сильнейший. Футбольное поле спортивного зала превратилось в спорт - арену, настолько эмоциональны были болельщики, взволнованы тренеры и беспристрастны арбитры.

По итогам командных игр и по личным зачетам определились победители:

1 место – ФК ДЮСШ Красного Лимана

2-место – ФК ДЮСШ Артемовского района

3 место – ФК ДЮСШ Северодонецка.

Евгений Юрьевич Пластун вручил переходящий кубок капитану команды-победителя со словами:

- Сегодня мы положили старт развитию большого спорта в Артемовском районе. Приезд футболистов из городов и сел Донецкой и Луганской областей показал, что спорт нужен нашей молодежи, и мы его развиваем. В Артемовском районе действуют 2 стадиона, 9 футбольных полей, 26 спортивных залов, 34 спортивные площадки, в том числе площадка с искусственным покрытием. В секциях спортивно-оздоровительного комплекса «Доломитчик» занимаются различными видами спорта дети, молодежь и взрослые. Современный плавательный бассейн комплекса готов принимать пловцов. Я поздравляю победителей и благодарю тренеров и родителей за вклад в будущее наших детей, нашей страны.

Команды победители были награждены кубками, участники -медалями. Все команды от Евгения Пластуна получили сладкие призы: торты, соки и конфеты.

От имени председателя Артемовского районного совета были награждены статуэтками и подарками победители номинаций:

Лучший нападающий – Синяк Егор ( Красный Лиман)

Лучший игрок – Коломиец Валерий ( Артемовский район)

Лучший защитник – Кузьмицкий Кирилл ( Северодонецк)

Лучший вратарь – Гречишкин Алексей ( Северодонецк).

Турнир закончился обменом впечатлениями за сладким столом и планами на будущую встречу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии