Цуренко впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал открытого чемпионата США | ZI.ua

Цуренко вошла в восьмерку сильнейших на турнире Большого Шлема в США

4 сентября 2018, 10:04 | Спорт 2244
Цуренко смогла совершить камбэк в поединке с Вондрушовой

Наша соотечественница Леся Цуренко, занимающая 36-е место в мировом рейтинге, впервые в своей карьере вышла 1/4 финала открытого чемпионата США по теннису.

В 1/8-й финала US Open украинка в упорнейшей встрече переиграла 19-летнюю чешку Маркету Вондрушову — 6:7(3), 7:5, 6:2.

Украинка уверенно выигрывала в первой партии, но затем у нее появились проблемы со здоровьем, а перед десятым геймом Лесе даже пришлось взять медицинский брейк.

В итоге начальный сет остался за соперницей. При этом, к чести украинской теннисистки, она сумела перетерпеть боль и добыть победу во второй партии, а уже в третьем сете не оставила своей визави ни единого шанса.

Поединок продолжался 2 часа и 34 минуты. За весь матч Цуренко выполнила одну подачу навылет, семь раз ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла восемь геймов на приеме. Ее соперница сделала семь эйсов, допустила одну двойную ошибку, а также реализовала пять брейк-поинтов.

В первом в своей карьере четвертьфинале мэйджора Цуренко будет противостоять номеру 19 мирового рейтинга, японке Наоми Осаке, которая прошла Арину Соболенко из Беларуси.

Напомним, Леся – последняя представительница нашей страны на открытом чемпионате США. Ранее американский мэйджор покинула Элина Свитолина.

Ранее мы сообщали о том, что Свитолина выбыла из мэйджора в США.