Результаты выступления украинских теннисисток в Лондоне | ZI.ua

Грозит ли «Большой шлем» украинцам

5 июля 2017, 09:58 | Спорт 2601

Цуренко идет дальше, Долгополов и Бондаренко выбывают

Именно таков итог выступления украинцев вчера, 4 июля, в первом круге на теннисном турнире «Большого Шлема» в Лондоне.

Конечно, 84-й ракетке мира Александру Долгополову было сложно рассчитывать на успех в поединке с пятым номером мировой классификации швейцарцем Роджером Федерером. Однако вмешались и непредвиденные обстоятельства. Наш соотечественник во втором сете при счете 3:6 и 0:3 в пользу Федерера снялся из-за травмы.

Потерпела поражение и 112-я ракетка WTA Катерина Бондаренко, уступившая занимающей 96-ю позицию в классификации бельгийке Янике Викмайер в двух партиях – 2:6, 5:7.

Светлым лучиком на фоне поначалу безрадостного дня стала виктория Леси Цуренко (35-я ракетка мира) над немкой Юлией Гергес. В драматичном трехсетовом поединке, продолжавшемся 2 часа 44 минуты, верх взяла украинка 6:5, 7:6, 6:4. Во втором круге Цуренко сыграет со швейцаркой Викторией Голубич, переигравшей в первом круге китаянку Чжан Шуай.