Цуренко сломила сопротивление Крунич и добыла путевку в третий круг Roland Garro | ZI.ua

Цуренко добыла путевку в третий круг Roland Garros

31 мая 2019, 16:22 | Спорт 2496

Украинской теннисистке Лесе Цуренко удалось пробиться в третий круг Roland Garros. Она обыграла 76-ю ракетку мира из Сербии Александру Крунич – 5:7, 7:5, 11:9.

Для этого ей понадобилось два дня. В четверг теннисистки сыграли два полных сета, а после этого игра была остановлена при счете 6:6 в третьей партии. В пятницу же украинка дважды не позволила сопернице подать на матч, после чего сделала брейк и выиграла поединок, передает XSPORT.

Всего теннисистки провели на корте 3 часа и 6 минут. За это время Цуренко не выполнила ни одной подачи навылет, допустила 8 двойных ошибок, а также реализовала 11 брейк-поинтов. Ее соперница сделала 1 эйс, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла 10 геймов на приеме.

В следующем раунде соперницей украинки станет действующая чемпионка турнира и третья ракетка мира Симона Халеп. Счет в личных встречах теннисисток 7:0 в пользу румынки.