Местные выборы: ЦИК разработал рекомендации | ZI.ua
Акция закончилась

ЦИК опубликовала рекомендации по проведению местных выборов

5 августа 2020, 23:38 | Официально 1434
Поделиться:
ЦИК опубликовала рекомендации по проведению местных выборов

При подготовке к очередным местным выборам, назначенным на 25 октября, Центральная избирательная комиссия рекомендует учитывать ситуацию с распространением коронавирусной инфекцией.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ЦИК, речь идет о дезинфекции рук при входе на участок и выходе с него, а также наличие медицинских масок и респираторов у граждан. Соответствующее предложение уже было направлено в Кабмин.

Кроме того, рекомендации ЦИК предусматривают измерение температуры, соблюдение физической дистанции между избирателями при помощи разметки, а также ограничение времени нахождения избирателей в помещениях, чтобы предотвратить скопления.

Также члены избирательных комиссий должны обеспечить дезинфекцию дверных ручек, перил, канцелярии, столов и т.д., а также проводить влажную уборку каждые четыре часа.

На участке должна быть отдельная кабинка для голосования граждан, которые имеют признаки ОРВИ или повышенную температуру. Что касается граждан, которые находятся на самоизоляции, для них должна быть предусмотрена отдельная переносная урна.

Избирателям ЦИК рекомендует обеспечить наличие личной ручки для голосования, минимизировать время пребывания в помещении избирательного участка и воздержаться от посещения помещений с детьми.

Ранее издание ZI сообщало, как переселенцам изменить избирательный адрес.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии