Три четверти украинцев чувствуют профессиональную усталость | ZI.ua
Акция закончилась

Три четверти украинцев чувствуют профессиональную усталость

10 января 2016, 09:04 | Мир и человек, Досуг, Здоровье 3537
Поделиться:
Три четверти украинцев чувствуют профессиональную усталость

Для многих украинцев прошлый год оказался изнуряющим. Об этом свидетельствуют данные опроса на сайте вакансий rabota.ua. Практически 75 % респондентов согласились, что ощущают профессиональную усталость.

Приблизительно половина опрошенных признала основной причиной усталости чрезмерную загрузку на работе. На втором месте — нескончаемые стрессы — их отметили 45%, а одна треть опрошенных пожаловалась на то, что они не смогли уйти в отпуск. Четвертой из основных причин стала финансовые проблемы.

Но 60% респондентов собираются бороться с усталостью и только 16% — пребывают в замешательстве..

Самым популярным вариантом борьбы с усталостью стал позитивные эмоции от общения с друзьями, поездок, книг и кино, длительные выходные, уверены, помогут 68% украинцам.

В это же время 47% признали наиболее действенным методом избежать усталости - любовь к работе.

Около 40% не принимают рабочие проблемы близко к сердцу, и такое же количество опрошенных избавляются от профессиональной усталости во время спортивных занятий. Еще 40% преисполнены благодарности к семье и друзьям, которые не дают унывать, а 36% регулярно избавляются от негативных эмоций.

Напомним, что по данным Госстата задолженность по выплате зарплаты в Украине по состоянию на 1 декабря 2015 составила 2,010 млрд грн.

По материалам /minprom.ua/


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии