Тревожная статистика: В Краматорске скончалось уже 14 человек от гриппозных | ZI.ua
Акция закончилась

Тревожная статистика: В Краматорске скончалось уже 14 человек от гриппозных осложнений

9 января 2016, 18:07 | Официально, Происшествия, Мир и человек, Здоровье | Краматорск 5235
Поделиться:
Тревожная статистика: В Краматорске скончалось уже 14 человек от гриппозных осложнений

По информации заведующего горздравотделом Краматорска Игоря Михайлова, во второй половине дня 8 января в Краматорске насчитывалось уже 14 жертв постгриппозных осложнений. То есть, за сутки болезнь унесла жизни еще 3 человек.

В целом, по оперативным данным госсанэпидслужбы Краматорска, за прошедшие сутки в городе зарегистрировано 264 случая заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом, из них грипп диагностирован у 26 человек. Это значительно меньше, чем во все предшествовавшие дни, когда число заболевших достигало 600-800 человек, а грипп регистрировался более чем у 100 человек ежедневно.

Несмотря на выраженную тенденцию к снижению заболеваемости количество больных в стационарах увеличивается. Это связано, в первую очередь, с тем, что пневмония – грозное осложнение, требующее длительного и интенсивного лечения. Однако если раньше количество больных с тяжелым течением пневмонии составляло до 40% от всех госпитализированных, то на сегодняшний день их удельный вес составляет 20%, что говорит о более своевременном обращении пациентов за медицинской помощью.

К вечеру 8 января, в стационарах Краматорска находится 176 больных, в том числе 21 ребенок. В тяжелом состоянии – 44 человека, в том числе 4 ребенка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии