Дональд Трамп пообещал Польше скорый безвиз | ZI.ua
Акция закончилась

Трамп пообещал Польше безвиз

13 июня 2019, 23:34 | Мир и человек 2613
Поделиться:
Трамп пообещал Польше безвиз
Дональд Трамп пообщался с польскими журналистами

Президент США Дональд Трамп заявил, что решение о возможной отмене виз для поляков, вероятно, будет принято в течение 90 дней.

Об этом сообщает Радио Польша.

По словам президента США, Польша соответствует все большему количеству критериев, необходимых для присоединения к программе безвизового режима Visa Waiver.

Американский лидер также ответил на вопрос польского журналиста, будет ли о решении об отмене виз объявлено во время возможного визита Трампа в Польшу в сентябре.

«Я думаю, что это отличная идея, спасибо за это предложение. Мы двигаемся вперед, хотя это сложный процесс. Мы приглашаем присоединиться к этой программе небольшое количество стран, но Польша – одна из них. Думаю, что, вероятно, мы примем решение в ближайшие 90 дней», – заявил глава США.

Напомним, ранее президенты Польши и США Анджей Дуда и Дональд Трамп в Вашингтоне подписали декларацию о сотрудничестве в сфере обороны о присутствии Вооруженных сил США на территории Польши. Согласно декларации, США планируют увеличить свое нынешнее военное присутствие в Польше на тысячу солдат.

Также известно, на встрече лидеры двух стран договорились, что Польша купит у США сжиженного газа на 8 млрд долларов.

Напомним, что Дональд Трамп намерен встретиться с Путиным на саммите G20 в июне.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии