Восьмой этап ралли Дакар-2020 отменен из-за смерти гонщика | ZI.ua
Акция закончилась

Трагическая гибель португальского мотоциклиста на ралли «Дакар-2020»

13 января 2020, 14:37 | Спорт 1680
Поделиться:
Трагическая гибель португальского мотоциклиста на ралли «Дакар-2020»
На нелегкой трассе Дакара
Организаторы престижной экстремальной автогонки приняли решение отменить восьмой этап в зачете мотоциклов и квадроциклов. Причиной этого стал несчастный случай, произошедший с португальским мотогонщиком Паулем Гонсалвешем.

Он погиб на седьмом этапе «Дакара». Об этом информирует пресс-служба ралли.

40-летний вице-чемпион «Дакара-2015» упал с мотоцикла по ходу спецучастка. Организаторы сразу же отправили к нему медицинский вертолет и бригаду медиков. Они обнаружили Гонсалвеша без сознания, его сердце остановилось.

Гонщика доставили в больницу, но врачи были вынуждены констатировать смерть. Для португальца это был 13-й «Дакар» в карьере.

Право голоса во время голосования, кроме организаторов, имели сами спортсмены. Теперь им предоставят время для отдыха и возможность проститься с погибшим коллегой.

Напомним, что ранее двукратный чемпион «Формулы-1» гонщик команды Toyota испанец Фернандо Алонсо прокомментировал свою аварию на втором этапе Дакар-2020.

Цитирует пилота Motorsport.com: «Мы с чем-то столкнулись в песке. Даже не знаю, что это было, потому что видимость была нулевой. Первые 48 километров мы проехали очень быстро и даже нагнали Эрика ван Луна, который был впереди. Следующие 120 километров прошли в нулевой видимости, а потом мы с чем-то столкнулись.

Сначала мы хотели подождать помощи, но все же начали разбирать то, что могли. Мы были в контакте с командой и информировали ее членов о прогрессе. В какой-то момент мы почти починили все, но ситуация оказалась более серьезной. Нам пришлось ехать без передних тормозов, мы пилотировали осторожно, но это опыт, это часть гонки. Я рад, что я здесь и продолжаю ралли.

Думаю, у меня была хорошая скорость, но проехал лишь 48 километров в своем темпе, и, думаю, мы были минимум в топ-2 или топ-3. Все было идеально. В целом у меня хорошие ощущения, хотя, конечно, сегодня результат негативный».

Ранее мы сообщали о проблемах Бэйла в Реале.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии