Торговля людьми в Украине стала более прибыльным бизнесом | ZI.ua
Акция закончилась

Торговля людьми в Украине стала более прибыльным бизнесом

8 августа 2016, 16:49 | Официально 2310
Поделиться:
Торговля людьми в Украине стала более прибыльным бизнесом
ОБСЕ в Украине

Представитель ОБСЕ Мадина Ярбуссинова сделала заявление об увеличении жертв торговли людьми в Украине. Этому вопросу был посвящен брифинг, который прошел 5 августа. Мадина выступила специальным посланником ОБСЕ по вопросам противодействия торговле людьми.

Она отметила, что это явление набрало силу в последние два года и связанно с военным конфликтом. Причем особенно распространилось оно внутри самой страны, их назвали «внутренними жертвами торговли». Представительница ОБСЕ сказала, что было принято решение не замалчивать эти события и предупредить дальнейший рост жертв. Особое внимание она уделила внутренне перемещенным лицам, так как именно они наиболее уязвимая категория населения и часто попадают в сети торговцев.

Она отметила, что украинское правительство принимает меры для решения этого вопроса, но этого недостаточно. Поэтому ОБСЕ, со своей стороны проводит специальные программы по выявлению таких жертв и предупреждению их роста. Посланница сообщила, что Украина находится под их особым вниманием.

Напомним, что в феврале Кабинет Министров Украины сделал первые шаги в решении этого вопроса приняв постановление об утверждении социальной программы по борьбе с торговлей людьми, которая будет реализована до 2020 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии