Неизвестный убил семь человек во время атаки в Вене | ZI.ua
Акция закончилась

Террорист убил семь человек во время атаки в Вене

2 ноября 2020, 23:55 | Криминал 1398
Поделиться:
Террорист убил семь человек во время атаки в Вене

В понедельник, 2 ноября, в Вене неизвестный устроил стрельбу неподалеку от местной синагоги на площади Шведенплац. Является ли причиной нападения антисемитизм, в настоящее время неизвестно. Соответствующую информацию в своем аккаунте в Twitter опубликовала пресс-служба полиции Вены.

«В центре города сейчас идет крупная полицейская операция. Более точные обстоятельства сейчас собираются. Как только у нас будет больше деталей, вы узнаете здесь», - указано в сообщении.

По данным полиции, неизвестный совершил несколько выстрелов около здания синагоги, в результате чего был сильно ранен один полицейский. Очевидцы сообщают, что слышали до 50 выстрелов.

По другим данным, в момент нападения синагога была закрытой, поэтому террорист обстрелял ближайшее кафе. По предварительным данным, погибли семеро человек.

В полиции подтвердили, что сейчас на месте проводится крупная операция. Ближайшая станция метро перекрыта. По данным некоторых источников, стрелок сбежал, однако правоохранители продолжают преследование. 

Позже появились сведения о том, что полицейские задержали на улице еще четверых террористов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии