В Краматорском районе батальон теробороны уже укомплектован | ZI.ua
Акция закончилась

Территориальная оборона Краматорского района: Как обстоят дела

26 января 2022, 19:50 | Официально | Краматорск 2076
Поделиться:
Территориальная оборона Краматорского района: Как обстоят дела
Иллюстративное фото

Глава Краматорской райгосадминистрации Андрей Панков обнародовал разъяснения относительно текущего состояния территориальной обороны района.

Согласно Закону Украины «Об основах национального сопротивления», вступившему в действие с 1 января 2022 года, на территории Украины создан отдельный род Вооруженных Сил Украины — «Силы территориальной обороны Украины».

Структура этих сил предусматривает:

  • в каждом областном центре развертывается управление бригадой территориальной обороны и отдельный батальон территориальной обороны;
  • в районах области создаются отдельные батальоны территориальной обороны, цель которых — организация охраны и обороны стратегических объектов критической инфраструктуры громад до завершения мобилизаций Вооруженных сил, Национальной гвардии Украины и других силовых структур.

Руководство с июля 2021 начало развертывание батальона на территории Краматорского района, не дожидаясь вступления в силу закона Украины.

Для размещения личного состава батальона нашли помещение, которое обустроили под запросы военных. В нем есть тепло, свет и вода. Батальон укомплектован офицерским составом. Резервисты в случае объявления особого периода срочно прибудут в батальон и приступят к выполнению задач.

Командование батальона сейчас проводит теоретические занятия по боевой подготовке, к которым привлекаются не только офицеры кадра, но и резервисты. Завершается укомплектование батальона техникой и соответствующим вооружением.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии