Технические мероприятия в Красноармейском РПУ | ZI.ua
Акция закончилась

Технические мероприятия в Красноармейском РПУ

14 сентября 2015, 15:30 2949
Поделиться:
Технические мероприятия в Красноармейском РПУ

Красноармейское региональное производственное управление (РПУ) является крупным подразделением Компании, в котором еженедельно выполняется большой объем технических мероприятий на различных объектах водоснабжения.

Одним из важнейших направлений работы специалистов РПУ является обслуживание магистральных водопроводов. За прошедшую неделю сотрудники этого подразделения устранили утечки на Селидовском водоводе диаметром 600 мм, водоводе Южнодонбасского водопровода диаметром 1400 мм, что позволило сократить потери воды.

Великоанадольская и Красноармейская фильтровальные станции, которые обеспечивают водой населенные пункты юго-западной части региона, такие как Красноармейск, Селидово, Белицкое, Доброполье, Волноваха, Угледар и близлежащие поселки, также находятся на балансе и обслуживаются Красноармейским РПУ. Суммарная производительность этих фильтровальных станций составляет 124 тыс. м3 в сутки. Для того, чтобы подготовить такой объем питьевой воды, необходимо ежедневно выполнять целый комплекс технических и технологических мероприятий. На прошлой неделе на Великоанадольской фильтровальной станции специалисты отремонтировали канализационную задвижку диаметром 800 мм на одном из фильтров и канализационную трубу диаметром 200 мм в реагентном хозяйстве. На этой фильтровальной также выполнили ремонт промывной задвижки диаметром 800 мм на фильтре. Также на Красноармейской фильтровальной станции выполнили плановую санитарную обработку горизонтальных отстойников — специальных резервуаров для первичной очистки воды.

В подразделении часто приходится выполнять работы по ремонту электрооборудования. На Мариупольском водоводе Южнодонбасского водопровода специалисты провели ремонт электропривода задвижки диаметром 1200 мм, на насосной станции 3 подъема Южнодонбасского водопровода заменили трансформатор.

В РПУ также усиленными темпами готовятся к зиме. Там выполнили ремонт мягкой кровли здания хлораторной Красноармейского водопроводного узла, галереи горизонтального отстойника Красноармейской фильтровальной станции.

www.voda.dn.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии