Более 2 тысяч порывов в городах области устраняет «Вода Донбасса» | ZI.ua
Акция закончилась

Более 2 тысяч порывов в городах области устраняет «Вода Донбасса»

6 ноября 2015, 10:00 2883
Поделиться:
Более 2 тысяч порывов в городах области устраняет «Вода Донбасса»

В каждом из подразделений Компании специалисты ежедневно выполняют большой объем технических мероприятий для обеспечения стабильной работы систем водоснабжения и водоотведения. В месяц устраняется около 2 тысяч порывов на городских водопроводных сетях и примерно столько же заторов канализации, а также более 40 порывов на магистральных водоводах большого диаметра (от 300 до 2500 мм).

За прошедшую неделю сотрудники Енакиевского ПУВКХ устранили 2 утечки на магистральном водоводе диаметром 800 мм «Енакиевская фильтровальная станция — Новостожковский водопроводный узел» и 6 утечек на магистральном водоводе диаметром 800 мм «Кировский водопроводный узел — Шахтерск», 3 утечки на магистральном водоводе диаметром 800 «Пикет 103 — Кировский водопроводный узел», 8 утечек на магистральном водоводе диаметром 1000 мм «Енакиевская фильтровальная станция — Новостожковский водопроводный узел». Суммарные потери воды на этих трубопроводах составляли 121 м3 в сутки. На подготовку воды питьевого качества затрачиваются большие средства, поэтому очень важно предотвращать ее потери, своевременно устраняя утечки и порывы.

Несколько участков водопроводной сети (в общей сложности 813 м) заменили специалисты Димитровского ПУВКХ. Это также позволит сократить потери воды и и улучшить качество водоснабжения потребителей.

В Часовоярском РПУ специалисты установили резервный насос на Черногоровской насосной станции и заменили участок водовода протяженностью 200 м. Славянским РПУ был заменен участок хозяйственно-питьевого водовода диаметром 200 м на реагентном хозяйстве Славянской фильтровальной станции №2.

Большой объем работ был проведен в Макеевском ПУВКХ. Там заменили в общей сложности около 800 м трубопровода в Червоногвардейском, Советском, Центрально-городском и Горняцком районах, также было заменено 36 м канализационных сетей. Необходимо отметить, что в Макеевке утечки и порывы являются большой проблемой, так как водопроводная система города уже сильно изношена. К сожалению, из-за недостатка средств заменить все изношенные трубы сразу невозможно, однако наши специалисты прилагают все усилия для поддержания систем водоснабжения и водоотведения в рабочем состоянии.

Коллектив КП «Компания «Вода Донбасса» вновь обращается к потребителям услуг водоснабжения и водоотведения с убедительной просьбой вовремя оплачивать эти услуги. Ваши платежи являются единственным источником поступления средств для нашего предприятия. На данный момент крайне сложно находить возможность приобретать материалы и ГСМ для устранения крупных аварийных ситуаций, не говоря уже о мелких утечках и порывах. Если в случае аварийной ситуации у специалистов не окажется нужных материалов для ремонта или топлива для выезда на место происшествия, это может привести к серьезным негативным последствиям и остановке водоснабжения.

voda.dn.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии