На второй неделе сентября в Славянске, Димитрове и других городах Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

На второй неделе сентября в Славянске, Димитрове и других городах Донбасса ремонтировали водоводы

18 сентября 2015, 15:30 2940
Поделиться:
На второй неделе сентября в Славянске, Димитрове и других городах Донбасса ремонтировали водоводы

На этой неделе специалисты обособленных подразделений Компании успели выполнить множество необходимых ремонтно-восстановительных и профилактических работ на объектах водоснабжения и водоотведения, а также активно готовились к работе в зимний период.

В Енакиевском ПУВКХ было устранено 9 утечек на магистральном водоводе диаметром 800 мм «Енакиевская фильтровальная станция — г. Дебальцево», потери воды из которых составляли в общей сложности 40 м3 в час. На водоводе «Енакиевская фильтровальная станция — Новостожковский водопроводный узел» устранили 6 утечек. В подразделении заменили 113 м водопроводной сети, устранили 32 утечки и 182 канализационных затора. Вчера сотрудники ПУВКХ ликвидировали порыв на магистральном водоводе диаметром 450 мм, по которому вода подается на г. Снежное.

В Волновахском ПУВКХ заменили 162 м водопроводных сетей, промыли 340 м канализационных труб, прочистили 4 канализационных колодца.

Сотрудники Торецкого ПУВКХ за текущий период устранили 9 порывов на водопроводных сетях и произвели демонтаж трубы для проведения замены аварийного участка водопровода протяженностью 300 м с переврезкой 27 абонентам. Специалисты отремонтировали трубопровод диаметром 400 мм на резервуаре канализационной насосной станции и заменили аварийный участок трубопровода диаметром 250 мм.

В Торезском ПУВКХ устранили 19 порывов и заменили 13 м водопроводной сети, находящейся в аварийном состоянии, устранили 81 затор, отремонтировали запорную арматуру на водопроводной насосной станции и насосный агрегат.

В Мариупольском РПУ были произведены работы по устранению утечек на водоводах диаметром 1000 и 700 мм в районе насосной станции «Мирный», выполнено техобслуживание задвижек, покраска оборудования котельной и побелка стен котельной.

Специалисты Димитровского ПУВКХ заменили 400 м водопроводной сети, прочистили 5870 м канализационных сетей, провели ревизию насосного оборудования.

В Донецком РПУ провели ремонтные работы на водоводе №9 диаметром 1000 мм, где заменили задвижку диаметром 600 мм а также 2 выпускные задвижки диаметром 200 мм. Кроме того была устранена утечка на водоводе технической воды №6-А диаметром 1000 мм.

Сотрудники Славянского РПУ вчера устранили утечку на Втором Донецком водопроводе диаметром 1400 мм между Славянском и Краматорском, так как там лопнула труба рядом со сварочным швом. На месте повреждения выполнили сварочные работы по установке сегмента трубы размером 800 х 300 мм.

Сегодня в Докучаевске проводятся работы по устранению порыва на водоводе, по этой причине в городе возможны перебои с водоснабжением.

voda.dn.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии