Зона АТО: Сводка за 9 февраля | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 9 февраля: 10 обстрелов, трое раненых

10 февраля 2019, 10:11 | Происшествия 1965
Поделиться:
Сводка за 9 февраля: 10 обстрелов, трое раненых
За минувшие сутки ранения получили трое военных

За минувшие сутки, 9 февраля, в зоне проведения операции Объединенных сил противник 10 раз нарушил режим прекращения огня. Во время боевых действий ранения получили трое военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Также сообщается о пяти случаях применения запрещенного минского договоренностями вооружения

Так в полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций наших защитников велись из минометов калибра 120 мм — в районе поселка Пески. Из минометов калибра 82 мм — вблизи города Авдеевка. С автоматических станковых гранатометов — около населенного пункта Старогнатовка. Со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — в районе села Павлополь. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи села Чермалык.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял наши позиции дважды — из минометов калибров 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты БМП-1, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе поселка Новотошковское. Из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — вблизи села Крымское. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия — в районе поселка Травневое.

С начала текущих суток враг огонь не открывал.

В «ДНР» сообщают о 15 обстрелах со стороны украинских военных. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Октябрь (Верхнешироковское), Донецк («Вольво-Центр»), Саханка, Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Зайцево (южное), Спартак, Лозовое, Доломитное, Ленинское (Ужовка), Крутая Балка и Коминтерново.

В «ЛНР» заявляют о восьми обстрелах собственных позиций в районах населенных пунктов Донецкий, Желобок, Калиново, Голубовское.

Ранее сообщалось о том, что страны Европы выделят 14 млн долларов для Донбасса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии