Зона АТО: Сводка за 26 июня | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 26 июня: 39 обстрелов, 7 раненых

27 июня 2019, 10:43 | Происшествия 2430
Поделиться:
Сводка за 26 июня: 39 обстрелов, 7 раненых

За минувшие сутки, 26 июня, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 39 раз открывал огонь по украинским позициям. Семь военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики 24 раза обстреляли позиции ОС: вблизи Старогнатовки, в районе Широкино, возле Каменки, окрестности Богдановки, возле Павлополя, Авдеевки и Песок, в районе Новоселовки Второй, неподалеку Опытного, окрестности Красногоровки, возле Марьинки и Талаковки, в районе Водяного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» украинские позиции были обстреляны 15 раз: в районе Луганского, окрестности Крымского и Новолуганского, возле Зайцево и Гладосового, окрестности Травневого и Катериновки, в районе Пивденного.

С начала текущих суток зафиксировано 10 вражеских обстрелов.

В «ДНР» сообщают о 20 обстрелах со стороны украинских военных. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Васильевка, Донецк (пос. ш-ты «Трудовская», Аэропорт), Ясиноватая, Коминтерново, Красный Партизан (Бетманово), Зайцево (южное), Саханка, а также Александровка.

В «ЛНР» заявляют о четырех обстрелах собственных позиций. Обстрелам подверглись районы Золотого-5, сел Нижнее Лозовое, Логвиново и Калиново-Борщеватое.

Огонь велся из вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Ранее мы сообщали об очередях на КПВВ Донбасса 27 июня.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии