За минувшие сутки, 20 мая, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 18 раз открывал огонь. Во время боевых действий двое украинских военных получили ранения.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
В зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» зафиксировано 12 обстрелов: неподалеку от Павлополя, Песков, дважды рядом с населенным пунктом Красногоровка, Марьинка, Каменка и Старогнатовка, а также четыре раза в районе Богдановки.
В зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник шесть раз открывал огонь: в районе Орехово, Шумов, Крымского и Новоалександровки. Кроме того, дважды фиксировались обстрелы позиций районе Пивденного.
С начала текущих суток зафиксирован один вражеский обстрел.
В «ДНР» заявляют о восьми обстрелах собственных позиций в районах населенных пунктов Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина, пос. ш-ты 6/7), Широкая Балка, Старомихайловка, Озеряновка, Донецк ("Вольво-Центр), а также Спартак.
Напомним, что вчера Украина инициировала срочное заседание ТКГ из-за обострения на Донбассе.

Комментарии