Новости Донбасса: сводка из зоны ООС за 29 мая — версии сторон | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 29 мая — версии сторон

30 мая 2021, 09:45 | Происшествия | Торецк 1467
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 29 мая — версии сторон

За минувшие сутки, 29 мая, вдоль линии разграничения на Донбассе было зафиксировано шесть обстрелов со стороны подразделений врага. Боевых потерь в рядах украинских военнослужащих зафиксировано не было. Об этом в своей утренней сводке сообщил пресс-центр штаба ООС в Facebook сегодня, 30 мая.

Согласно данным источника, случаи нарушения режима «тишины» были зафиксированы в районах населенных пунктов Новозвановка, Мойрское, Новгородское, а также Причепиловка. Для осуществления провокационных действий силы подразделения НВФ использовали минометы 82 и 120-го калибров, а также гранатометы и противотанковые ракетные комплексы.

Также в штабе ООС рассказали о задокументированном обстреле объекта гражданской инфраструктуры возле н.п. Шумы из противотанкового ракетного комплекса. Пострадавших не было.

По состоянию на семь часов утра 30 мая огневой активности врага зафиксировано не было.

В свою очередь, в «ДНР» заявляют об одном обстреле собственных позиций в районе населенного пункта Широкая Балка, где было выпущено пять гранат из СПГ. Сторона «ЛНР» сообщают, что за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не было.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии