Сводка из зоны ООС за 26 сентября: трое военнослужащих подорвались на неизвестном | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 26 сентября: три нарушения тишины

27 сентября 2020, 12:50 | Официально 1098
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 26 сентября: три нарушения тишины

В зоне ООС за прошедшие сутки бойцы ВСУ зафиксировали 3 нарушения режима прекращения огня со стороны противника. Об этом сообщает штаб Операции Объединенных сил.

Огневая активность фиксировалась из станкового автоматического гранатомета недалеко от населенного пункта Новолуганское, из стрелкового оружия – у Верхнеторецкого. Ночью вблизи Авдеевки были провокации одиночными выстрелами из стрелкового оружия и подствольного гранатомета.

Боевых потерь и ранений среди украинских защитников нет.

«К сожалению, в районе населенного пункта Орехово во время передвижения в пределах взводного опорного пункта в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве трое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения различной степени тяжести. Защитников Украины оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь», – дополнили в штабе.

В «ДНР» заявили, что украинская сторона за прошедшие сутки 6 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив 5 боеприпасов. Под обстрелами оказались районы поселков Доломитное в окрестностях Горловки и Новая Таврия на юге «республики».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии