Новости Донбасса: Сводка за 18 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 18 декабря: семь обстрелов, один раненый

19 декабря 2019, 08:03 | Официально 1149
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 18 декабря: семь обстрелов, один раненый

За минувшие сутки, 18 декабря, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник семь раз открывал огонь по украинским позициям. Во время боевых действий один военный получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано два вражеских обстрела вблизи Новолуганского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

Пять обстрелов позиций украинских защитников зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»:

  • в районе населенного пункта Березовое — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
  • рядом с Водяным — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
  • трижды неподалеку от Марьинки — из подствольных гранатометов, вооружения БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток огневой активности врага зафиксировано не было.

В «ДНР» также сообщают о семи обстрелах со стороны украинских военных. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Доломитное, Ясное, Ужовка (Ленинское), а также Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»).

В «ЛНР» по данным на 18:00 18 декабря заявляли о двух обстрелах собственных позиций в районах населенных пунктов Голубовское и Сентяновка (Фрунзе).

Также добавим, что вчера на Донбассе во время обстрела погиб гражданский.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии