Сводка из зоны ООС за 12 сентября | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 12 сентября: 38 обстрелов, двое раненых

13 сентября 2018, 10:57 | Происшествия 2265
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 12 сентября: 38 обстрелов, двое раненых
Боевики 38 раз обстреляли позиции ВСУ

За прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано 38 обстрелов украинских позиций. При этом боевики трижды применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. В течение суток двое военнослужащих ООС получили ранения.

Об этом сегодня сообщили в штабе Операции объединенных сил.

В сообщении отмечается, что противник вел прицельный огонь из минометов калибром 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. НВФ осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Березовое, Новотроицкое, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Из минометов калибром 82 мм противник обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Светлодарск, Чермалык и Лебединское. По позициям у Крымского, Новотошковского и Лебединского НВФ открывали огонь из вооружения боевой машины пехоты.

С начала суток противник из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 7 раз обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Березового, Старогнатовки, Гнутово, Водяного и Широкино.

В свою очередь в «ДНР» утверждааю, что «за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 25 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов — 271 единица. Применялись минометы калибром 82 и 120 мм, БМП, БТР, РПГ, СПГ, крупнокалиберное стрелковое оружие. Под обстрелами оказались аэропорт, село Спартак на окраинах Донецка, Горловка и ее поселки Зайцево, Гольмовский, шахты им. Гагарина, Верхнеторецкое, Докучаевск, села Яковлевка, Новоласпа, а также села Заиченко, Безыменное, Саханка, Ленинское (после переим.: Ужовка — прим. ред.), Коминтерново (после переим.: Пикузы – прим. ред.), Новая Таврия».

В «ЛНР» заявляют, что «киевские силовики 1 раз за сутки нарушили «режим тишины». Обстрелу из минометов калибром 82 мм и станковых противотанковых гранатометов подвергся район Марьевки».

Напомним, ранее сообщалось, что в Станице Луганской построят новый мост.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии