Сегодня среда, 27 сентября: Сводка Генштаба ВСУ | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка Генштаба ВСУ на сегодня, среду, 27 сентября

27 сентября 2023, 07:56 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Курахово, Мирноград, Славянск, Доброполье 1872
Поделиться:
Сводка Генштаба ВСУ на сегодня, среду, 27 сентября
Фото из открытых источников

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки российская федерация нанесла очередной удар по Украине, применив 38 иранских ударных БпЛА типа Shahed-136/131.

Пострадала припортовая инфраструктура Одесской области. В результате боевой работы силами и средствами противовоздушной обороны было уничтожено 26 вражеских «шахедов».

Силы обороны Украины продолжают оборонительные действия на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении.

Солдаты ВСУ уничтожают врага, шаг за шагом освобождают временно оккупированные территории, закрепляются на достигнутых рубежах.

За прошедшие сутки произошло 26 боевых столкновений. Враг нанес 10 ракетных и 77 авиационных ударов, совершил 44 обстрела из реактивных систем залпового огня, как по позициям наших войск, так и по гражданским объектам нашего государства.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационные удары потерпели Грабовское, Поповка Сумской области; Старица, Гатище, Синковка, Купянск, Берестово Харьковской области.

А также - Надежда, Новоегоровка Луганской области; Торское, Северское, Спорное, Клещиевка, Константиновка, Северное, Авдеевка, Новомихайловка, Урожайное, Благодатное, Старомайорское Донецкой области. И Малая Токмачка Запорожской области; Берислав, Николаевка, Ольговка и Херсон Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались около 100 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

На Купянском, Лиманском и Бахмутском направлениях противник наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Авдеевском направлении Силы обороны отразили атаки противника в районе населенного пункта Северное Донецкой области.

На Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки Донецкой области, где за прошедшие сутки предпринял 13 неудачных попыток вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

На Шахтерском направлении наши защитники продолжают держать оборону на занятых рубежах, защищают нашу землю от оккупантов.

На Запорожском направлении украинские воины отбили атаку противника в районе южнее Новодаровки Запорожской области.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении. Наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают вести контрбатарейную борьбу, уничтожают составы обеспечения и наносят поражение тылам противника.
За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделениями ракетных войск поражено 5 артиллерийских средств, 3 района сосредоточения личного состава и военной техники, 1 пункт управления и 2 склада боеприпасов противника.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ