Сегодня вторник. 25 октября: Сводка Генштаба ВСУ | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка Генерального штаба ВСУ на сегодня, вторник, 25 октября

25 октября 2022, 07:57 | Официально 1665
Поделиться:
Сводка Генерального штаба ВСУ на сегодня, вторник, 25 октября
Фото из открытых источников

В Генеральном штабе ВСУ сообщили о том, что за минувшие сутки Силы обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах Белогоровки Луганской области и Бахмута, Верхнекаменского, Иванграда, Клещиевки, Спорного, Соледара, Марьинки и Невельского Донецкой области.

По данным Генштаба, противник обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения и ведет воздушную разведку.
За прошедшие сутки враг нанес ракетные и авиационные удары по инфраструктуре и жилищам гражданского населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

Всего за предыдущие сутки оккупанты нанесли три ракетных и 12 авиационных ударов, совершили более 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов по объектам критической инфраструктуры Украины с территории Беларуси, включая задействование ударных БПЛА иранского производства.

На других направлениях враг осуществлял обстрелы:

на Северском направлении – из минометов и ствольной артиллерии в районах Сеньковки Черниговской области и Рожковичи, Сосновки и Большой Писаревки Сумской области;

на Слобожанском направлении – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, населенные пункты Ветеринарное, Ольховатка, Волчанск, Двуречная, Каменка, Красное, Старица, Стрелка, Домашнее и Чугуновка Харьковской области;

на Купянском и Лиманском направлениях – из танков и артиллерии в районах населенных пунктов Кисловка Харьковской области, Невское и Стельмаховка Луганской области, Берестово, Заречное, Терны, Торское и Ямполевка Донецкой области;

на Бахмутском направлении – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах Андреевки, Бахмутского, Бахмута, Белогоровки, Веселого, Иванграда, Курдюмовки, Майорска, Опросного, Соледара и Яковлевки Донецкой области;

на Авдеевском направлении – из танков и разнокалиберной артиллерии в районах населенных пунктов Водяное, Красногоровка, Марьинка и Первомайское;

на Новопавловском и Запорожском направлениях – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии Времовку, Угледар, Нескучное, Новоселку, Павловку Донецкой области и Зеленый Гай, Новоандреевку, Ольговское, Степное, Красное и Щербаки.

На Южнобужском направлении потерпели огневое поражение районы более 20 населенных пунктов. Среди них – Белогорка, Давидов Брид, Мирное, Сухой Пруд и Терновые Поды.

По имеющейся информации, противник обустраивает оборонительные позиции на левом берегу Днепра в Херсонской области. Так, в районе населенного пункта Горностаевка инженерно-саперные подразделения российских оккупационных войск проводят минирование береговой линии, оставляя небольшие проходы для потенциального отступления своих войск с правого берега.

По уточненной информации, в последние дни подтверждено уничтожение пяти единиц вооружения и военной техники и до 110 военнослужащих оккупационных войск в Запорожской и Херсонской областях.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла более 30 ударов. Подтверждено поражение 22 районов сосредоточения вооружения и военной техники врага, пяти складов боеприпасов и девяти зенитных ракетных комплексов врага. На разных направлениях наши подразделения противовоздушной обороны сбили три вертолета Ка-52 «Аллигатор», бомбардировщик Су-24М, два БпЛА «Орлан-10» и БпЛА «Shahed-131» противника.

Читайте также, что ВСУ освободили несколько населенных пунктов Донетчины и Луганщины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии