Сегодня среда. 10 августа: Сводка Генерального штаба Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка Генерального штаба Украины на сегодня, среду, 10 августа

10 августа 2022, 08:02 | Официально 2319
Поделиться:
Сводка Генерального штаба Украины на сегодня, среду, 10 августа
Фото из открытых источников

В Генеральном штабе ВСУ сообщили о том, что сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства Беларуси.

По данным Генштаба, на Северском направлении враг обстрелял из ствольной артиллерии Сеньковку Черниговской области.
На Харьковском направлении зафиксированы обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах Уды, Дементиевки, Нового, Питомника, Русские Тишки, Победы, Верхнего Салтова, Старого Салтово, Мосьпаново, Старой Гнилицы, Гусаровки, Коробочкино, Петигорского.

Чтобы улучшить тактическое положение, враг вел наступательные бои в направлении Ветеринарное – Уды, успеха не имел, понес потери, отошел. Продолжаются боевые действия по направлению Байрак – Гусаровка.

На Славянском направлении противник обстрелял районы Большой Камышевахи, Дмитровки, Карнауховки, Довгенького, Вернополья, Новой Дмитровки, Богородичного и Долины.

На Краматорском направлении враг совершал артиллерийские обстрелы недалеко от Северского, Григорьевки, Верхнекаменского, Сидорового и Райгородка.

На Бахмутском направлении оккупанты совершали обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков Константиновку, Бахмут, Ивано-Дарьевку, Покровское, Зайцево, Кодему, Курдюмовку, Бахмутское, Соледар, Яковлевку и Вершину. Нанесли авиационные удары силами штурмовой и армейской авиации вблизи Спирного, Соледара, Бахмута, Зайцева и Вершины.

Враг предпринял попытки ведения штурмовых действий на направлениях Новолуганское – Спорное, Владимировка – Яковлевка, Стряповка – Соледарь. Удачи не было, отошел.

На Авдеевском направлении зафиксированы обстрелы возле Марьинки, Авдеевки, Опросного, Песков, Первомайского, Невельского, Петровского, Нетайлового и Красногоровки. Вражеские самолеты штурмовой авиации действовали возле Красногоровки и Марьинки.

Противник пытается возобновить наступление на направлении Донецк – Пески, боевые действия продолжаются. Враг вел наступление в направлениях Минеральное – Авдеевка и Спартак – Авдеевка. Удачи не имел, понес потери и отошел.

На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты обстреляли из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы Константинопольского, Новомихайловки, Малой Токмачки, Великомихайловки, Павловки, Владимировки, Шевченко, Пречистовки, Большой Новоселки, Бурлацкого, Время и Малые Щербаки. Нанесли авиаудары возле Павловки, Угледара и Новоселки.

На Южнобужском направлении противник обстрелял из танков и артиллерии разных калибров линию боевого столкновения и нанес авиационные удары вблизи Новогригоровки, Андреевки и Ольгиного. Вел воздушную разведку БПЛА.

В акватории Черного моря в готовности к применению высокоточного оружия находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа «Калибр». Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов по военным объектам и объектам критической инфраструктуры на территории Украины.

Истребительная авиация Воздушных Сил продолжает патрулирование воздушного пространства Украины, а ударная – небезуспешно оказывает огневую поддержку нашим подразделениям в определенных операционных районах.

Читайте также, что обстановка в Бахмуте ухудшается из-за постоянных обстрелов.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии