Сегодня пятница, 17 июня: Сводка Генштаба Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка Генерального штаба Украины на сегодня, пятницу, 17 июня

17 июня 2022, 08:45 | Официально 2265
Поделиться:
Сводка Генерального штаба Украины на сегодня, пятницу, 17 июня
Фото из открытых источников

В Генеральном штабе ВСУ сообщили о том, что сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов со стороны Беларуси.

По данным Генштаба, на Северском направлении противник продолжает ведение демонстративных действий. Агрессор обстреливал из артиллерии подразделения Сил обороны в приграничных районах Сумской и Черниговской областей.

На Харьковском направлении основные усилия враг сосредоточивает на удержании занятых рубежей. Пытается не допустить выход сил обороны на государственную границу и в тыл группировки войск, действующей на Славянском направлении. Противник пытался провести разведку боем в районе Кочубиевки. но наши воины ответили метким огнем, и враг отошел.

На Славянском направлении оккупанты сосредоточивают основные усилия на продолжении наступления на Славянск. Ведут разведку боем в районе Краснополья, бой продолжается. Враг пытался взять под полный контроль Богородичное, однако украинские воины успешно отразили штурм.

Пытаясь создать условия для развития наступления на Славянск, враг применяет артиллерию в районах Долины, Краснополья, Дубровного и Вернополья.

На Северодонецком направлении оккупанты продолжают обстрел из ствольной и реактивной артиллерии подразделений наших войск. Нанесли авиаудар по Устиновке. Продолжаются боевые действия за полный контроль над Северодонецком. Противник перемещает на это направление дополнительные подразделения реактивной артиллерии.

На Бахмутском направлении защитники Украины отразили вражеский штурм в направлении Золотого. Враг отошел. Оккупанты попытались выдвинуться в направлении Васильевки и Берестового. Наши воины нанесли огневое поражение и заставили врага бежать.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях активные наступательные действия противника не зафиксированы. Враг нанес авиационные удары вблизи Нью-Йорка, Авдеевки и Победы.

На Южнобужском направлении враг применял ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня в районах Кульбакино, Николаевки, Степной Долины и Муравьевки, Продолжался обстрел Новопавловского, Шевченково, Зари,

Партизанского, Квитневого, Новогригоровки, Киселевки и Княжеского. Украинская авиация наносила удары по скоплениям противника в Херсонском, Каховском и Бериславском районах Херсона.

Агрессор продолжает блокировать гражданское судоходство в северо-западной части Черного моря. В его акватории находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа «Калибр».

Противник продолжает нести потери в личном составе, вооружении и технике. На протяжении суток в Донецкой области воины территориальной обороны Вооруженных Сил Украины сбили вертолет Ми-35М. Есть успехи и в Запорожье. В Херсонской области у врага значительные потери в живой силе.

Читайте также, что украинские воины завершили обучение на HIMARS.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии