Сегодня понедельник, 4 июля: Сводка Генштаба Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка Генерального штаба Украины на сегодня, понедельник. 4 июля

4 июля 2022, 08:02 | Официально 2001
Поделиться:
Сводка Генерального штаба Украины на сегодня, понедельник. 4 июля
Фото из открытых источников

По данным Генштаба, на Харьковском направлении группировка войск противника при поддержке армейской авиации пытается сковать действий наших войск и не допустить их переход в наступление. В направлении Прудянки украинские воины решительно подавили враждебную попытку штурмовых действий.

На Славянском направлении враг штурмовыми действиями пытаются установить контроль над Богородичным, Мазановкой и Долиной. Боевые действия продолжаются. Противник перегруппировывает войска для возобновления наступления. С этой целью перемещена батальонная тактическая группа из района Изюма в направлении Снежковки, развернуты дополнительные подразделения ствольной артиллерии.

На Донецком направлении основные усилия группировок противника сосредоточены на постепенном вытеснении подразделений Сил обороны на границу Северск – Федоровка – Бахмут.

На Краматорском направлении после проведения артиллерийской подготовки враг форсировал реку Северский Донец, закрепляется в районах Лисичанска и Белогоровки.

На Бахмутском направлении противник активизировал обстрелы позиций наших войск из ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии соприкосновения. Нанес массированные ракетные удары в районах Покровского, Берестового, Спирного и Углегорской ТЭС.

При поддержке артиллерии агрессор ведет наступление действия в районах Васильевки, Берестового, Спирно, Клинового и Майорска, успеха не имеет.

На Авдеевском и Кураховском направлениях оккупанты вели штурмовые действия в направлениях Победы и Марьинки. Штурмовая авиация врага нанесла ракетные удары в районах восточной окраины вышеназванных населенных пунктов.

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник оказывает систематическое огневое влияние с целью сковывания подразделений Сил обороны и недопущения их перекидывания на другие направления.

На Южнобужском и Таврическом направлениях агрессор пытается возвратить утраченные позиции в районах Ивановки, Потемкино и Мирного. А также – не допустить контрнаступление наших войск в Херсонской и Николаевской областях. Враг усовершенствует инженерное оборудование позиций в районе Нововоскресенского.

Мы также писали о том. что на подконтрольной территории Донецкой области осталось 340 тысяч населения.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии