Четверг. 26 мая: Сводка Генштаба за прошедшие сутки | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка Генерального штаба на сегодня, четверг, 26 мая

26 мая 2022, 08:10 | Официально 2112
Поделиться:
Сводка Генерального штаба на сегодня, четверг, 26 мая
В Генеральном штабе ВСУ заявили о том, что российские войска продолжают наступать в Восточной операционной зоне и наносят ракетные и авиационные удары по объектам инфраструктуры на территории Украины.

По информации Генштаба, на Волынском и Полесском направлениях с личным составом воинских частей Беларуси проводятся командно-штабные и мобилизационные тренировки. Сохраняется вероятность ракетных и авиационных ударов с территории этой страны.

На Северском направлении противник принимает меры по прикрытию участка украинско-российской границы в Брянской и Курской областях и недопущению переброски наших войск на другие угрожающие направления.

Враг обстрелял из минометов калибра 120-мм и ствольной артиллерии районы Бачевска и Краснополья Сумской области и Заречья Черниговской области.

На Слобожанском направлении враг оказывает постоянноеое огневое влияние высокой интенсивности по районам сосредоточения наших войск. Также обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах Терново и Черкасские Тишки.

Враг пытается улучшить тактическое положение в районе Изюма и возобновить наступление на Славянск. Обстрелял из артиллерии, реактивных систем залпового огня, минометов и танков районы Чеполя, Довгенького, Курульки, Богородичного и Студенок.

На Донецком направлении главные усилия противника сосредоточены на взятии под полный контроль города Лиман и попытках улучшить тактическое положение вблизи Северодонецка и Авдеевки.

Российские войска активно применяют средства радиоэлектронной борьбы на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Задействовали артиллерию и штурмовую авиацию по позициям наших подразделений и гражданской инфраструктуре региона.
Враг пытается закрепиться в районе Северодонецка. Вел штурмовые действия в направлении Устиновки, но безуспешно.

На Бахмутском направлении боевые действия продолжаются. Противник безуспешно предпринял попытки наступления в районах Камышевахи, Липового и Нагорного.

На Авдеевском направлении оккупанты вели штурмовые действия в районах Красногоровки, Каменки, Авдеевки и Песков, успеха не имели.

В Новопавловском направлении враг предпринял попытку наступления в районе населенного пункта Золотая Нива, с потерями отошел. В Запорожском направлении противник обстрелял из артиллерии районы Новополи, Волшебного, Орехова и Каменки.

В Николаевском направлении враг пытается улучшить тактическое положение и обеспечить выход на админграницы Херсонской области. Вел штурмовые действия в районе Таврического, но потерпел поражение.

На Криворожском направлении российские оккупанты безуспешно пытались вести штурмовые действия в районе Николаевки. Обстреливали гражданскую инфраструктуру вблизи Осокоровки, Трудолюбовки и Добрянки.Противник продолжил инженерное  оборудование позиций в районах Чернобаевки, Правдино, Зари.

За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты десять атак врага, уничтожены четыре танка, две артиллерийские системы, бронетранспортер, автомобиль и одна единица спецтехники. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили пять БПЛА типа «Орлан-10».

Ударная авиация Воздушных Сил ВСУ нанесла удар по позициям противника - уничтожен личный состав и до десяти единиц легкобронированной техники. Наши истребители перехватили и сбили две крылатые ракеты.

Мы также писали, что украинцам предлагают бесплатную консультацию медиков.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии