Четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте: украинка против француженки | ZI.ua

Свитолина в четвертьфинале турнира в Штутгарте встретится с обидчицей Костюк

27 апреля 2018, 11:24 | Спорт 2388
Свитолина прошла в следующий круг на отказе соперницы

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина с трудом вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier в Штутгарте. В своем дебютном поединке на Porsche Tennis Grand Prix украинка встретилась с 18-летней чешкой Маркетой Вондрусовой и выиграла на отказе оппонентки, которая не смогла продолжать встречу. На тот момент счет был 2:6, 6:1, 3:2 в пользу украинки.

Матч продлился 1 час и 32 минуты. За это время третья ракетка посева сделала два эйса, допустила одну двойную ошибку и выиграла пять геймов на подаче соперницы. В свою очередь, чешка два раза подала навылет, совершила восемь «двойных» и реализовала четыре брейк-пойнта.

Таким образом, Свитолина вышла в четвертьфинал турнира, где встретится с седьмой ракеткой мира Каролин Гарсией, которая с трудом обыграла 15-летнюю украинку Марту Костюк. Наша соотечественница, занимающая 158-е место в мировом рейтинге, прекратила борьбу на стадии второго круга. Украинка в напряженной борьбе уступила седьмой ракетке мира Каролин Гарсии со счетом 1:6, 6:3, 5:7.

В первой партии француженка сразу повела со счетом 5:0, но украинка избежала «баранки», выиграв один гейм. Второй сет остался за украинкой благодаря единственному брейку, который случился в четвертом гейме. В решающей партии теннисистки до последнего держали свои подачи, но в 12-м гейме соперница не позволила Костюк довести дело до тай-брейка и с единственного матч-бола выиграла матч.

Игра продолжалась 1 час 43 минуты. За это время Гарсия сделала три эйса, три брейка и допустила одну двойную ошибку. На счету Костюк пять подач навылет, один из одного реализованный брейк-поинт и четыре ошибки при вводе мяча в игру.
В первой четвертьфинальной паре на турнире в Штутгерте сыграют Каролина Плишкова и Елена Остапенко.

Напомним, Катерина Бондаренко не сумела доиграть матч и покинула розыгрыш турнира в Стамбуле.