Свитолина вышла в третий круг турнира в Китае | ZI.ua

Свитолина продолжает играть на Кубке Китая, а Ястремская покинула турнир

1 октября 2019, 10:20 | Спорт 1941
Свитолина надеется на победу на турнире в Китае

Третий номер женского планетарного теннисного рейтинга Элина Свитолина полна амбиций завоевать титул чемпионки турнира China Open.

Во втором круге наша соотечественница на двух тай-брейках переиграла хозяйку соревнований Ван Яфань (7(7):6, 7(7):6). Матч продолжится 2 часа и 11 минут. За время, проведенное на корте, украинка сумела оформить шесть эйсов и реализовать четыре из десяти брейк-поинтов, допустив всего одну двойную ошибку.

Ван Яфань записала на свой счет 4/6 реализованных брейк-поинта при семи ошибках на подаче.

В следующем круге турнира Свитолина встретится с победительницей пары Павлюченкова – Кенин.

А вот 27-я ракетка мира Даяна Ястремская не смогла пройти в третий круг турнира WTA China Open в Пекине, уступив в двух сетах восьмому номеру планетарного реестра Кики Бертенс. Поединок завершился со счетом 6:7(5), 3:6.

Несмотря на удачный стартовый отрезок, Ястремская проиграла свою подачу при счете 2:2, после чего голландка больше не позволила сопернице выйти вперед, взяв первый сет на тай-брейке. Во второй партии Бертенс отдала сопернице всего три гейма.

Теннисистки провели на корте более полутора часов. За это время Бертенс выполнила шесть эйсов, столько же раз ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта. Ястремская дважды подала навылет, допустила пять двойных ошибок и сделала три брейка.

Ранее мы сообщали о том, что Шевченко может возглавить Милан.