Новости Донбасса: в зоне ООС девять обстрелов, есть потери | ZI.ua
Акция закончилась

Сутки на Донбассе — стороны сообщают о потерях

12 июня 2021, 12:03 | Происшествия 1290
Поделиться:
Сутки на Донбассе — стороны сообщают о потерях

В пятницу, 11 июня, вдоль линии разграничения было зафиксировано девять обстрелов со стороны противника. Во время боевых действий погиб один украинский военнослужащий. Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС сегодня, 12 июня.

По данным штаба, обстрелы врага были зафиксированы в районах населенных пунктов Водяное (под Донецком и на Приазовье), Новгородское, Опытное, Пивденное, а также Старогнатовка. Для нарушения режима «тишины» враг использовал минометы 82-го калибра, а также различные типы гранатометов и крупнокалиберный пулемет.

Жертвой обстрелов врага стал один боец ВСУ.

Уже в субботу, 12 июня, по состоянию на семь часов утра был зафиксирован один обстрел. В окрестностях Водяного на Приазовье подразделения НВФ открыли огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В свою очередь, представители «ДНР» заявили об обстрелах в районе Горловки (пос. ш-ты им. Гагарина), Ужовка (ранее Ленинское), Михайловка, и Новоласпа. Утром 12 июня произошел один обстрел в направлении поселка Ужовка (Ленинское). 

Сторона «ЛНР» заявляет об отсутствии обстрелов со стороны ВСУ, но отметила, что якобы вследствие работы РДГ в районе поселка Голубовское на наблюдательном посту «народной милиции ЛНР» были убиты пять человек. Данная информация пока не была подтверждена ОБСЕ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии