Суперкубок УЕФА: Кто все-таки по амплуа Рамос и Карвахал? | ZI.ua

Суперкубок УЕФА: Кто все-таки по амплуа Рамос и Карвахал?

10 августа 2016, 12:00 | Спорт 2820

Прошедший в норвежском Тронхейме вчера, 9 августа, матч за Суперкубок УЕФА между победителями последних розыгрышей двух главных евротрофеев «Реалом» (Лига чемпионов) и «Севильей» (Лига Европы) полностью оправдал ожидания любителей футбола. Поединок получился драматичным, захватывающим, с неожиданной развязкой.

Оба клуба только открывают нынешний сезон и находятся далеко не в лучших кондициях. Кроме того, их составы далеки от оптимальных. У «сливочных» отсутствовали две их главных звезды Роналду и Бейл, а андалузцы распродали ряд своих лидеров и сменили главного тренера. Забегая вперед, отметим, что и вышедшие на поле маститые «реалисты» Мората, Бензема, Модрич, Хамес Родригес явно не впечатлили. Однако, к счастью, у Королевского клуба нашлись другие, неожиданные лидеры.

Но обо всем по порядку. Команды с первых минут встречи не спешили форсировать события. Неспешное перекатывание мяча прервал на 21-й минуте сумасшедший дальний удар юного мадридца Амесего, попавшего в «девятку». «Севилья» проснулась и попыталась вести контригру. Спустя 20 оборотов секундной стрелки Васкес выстрелил с линии штрафной через частокол ног «реалистов», и сфера затрепетала в сетке.

Болельщики далее увидели немало прекрасных комбинаций, заставляющих поочередно хвататься за сердце поклонников обеих команд. Но следующий гол фаны увидели лишь на 72-й минуте. Он был проведен с 11-метровой отметки. Защитники «Реала» нарушили правила в своей штрафной. К точке подошел только что вышедший на замену украинский легионер Коноплянка. Он хладнокровно катнул мяч мимо голкипера «сливочных», и «Севилья» вышла вперед со счетом 2:1.

Основное время матча постепенно таяло, и, казалось, что Евгений станет главным героем встречи. Но получилось все с точностью до наоборот. Когда истекали последние мгновения компенсированного времени, подключившийся к атаке отчаяния центральный защитник «Реавла» Серхио Рамос забил гол, переведший поединок в экстратайм.

В дополнительное время оба клуба играли в открытый футбол, но, как известно, везет всегда сильнейшим. И вновь, когда, казалось, не избежать серии пенальти, на последней минуте овертайма грубо ошибся Коноплянка.После его обрезки мяч подхватил еще один центральный защитник мадридцев Карвахал. Он пронесся до штрафной «Севильи» и расстрелял рамку андалузцев.

«Реал» выиграл со счетом 3:2 и пополнил свою богатейшую коллекцию трофеев Суперкубком образца 2016 года.