В Донецкой области судья принимал решения в пользу рейдеров | ZI.ua
Акция закончилась

Судья из Донецкой области подозревается в принятии решений в пользу рейдеров

1 июня 2020, 20:53 | Криминал 1527
Поделиться:
Судья из Донецкой области подозревается в принятии решений в пользу рейдеров

Судья местного суда Донецкой области подозревается в принятии решений, направленных в пользу преступной группы. По данным пресс-службы Офиса генпрокурора Украины, ущерб от подобной деятельности составляет более 164 млн грн.

Во время расследования уголовного производства по ч. 1 2 ст. 375 УК (вынесения заведомо неправосудных решений) подозрения были вынесены уже шести лицам, среди которых числятся адвокат, судья, а также бывший руководитель органа юстиции в Донецке.

Следствие также отмечает, что на протяжении двух лет, с 2017 по 2019 год, в результате противозаконных действий злоумышленники незаконно завладели земельными участками, а также жилыми и нежилыми помещениями, которые находились в государственной, коммунальной, а также частной собственности, расположенной в центральной части города Киев.

Отмечается, что для достижения своей цели подозреваемые подделали документацию и электронные ключи, которые предоставляют доступ к Госреестру имущественных прав на недвижимое имущество.

«Кроме того, этот же судья принял еще одно решение, которым незаконно взыскал многомиллионный долг в пользу умершего», — уточнили в Офисе генпрокурора.

В настоящее время продолжаются следственные действия, правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии