Новости Донбасса: Осужден злоумышленник за нападение на пенсионера в Константино | ZI.ua
Акция закончилась

Суд вынес приговор «сотруднику горгаза» за разбойное нападение на жителя Константиновки

16 сентября 2019, 14:43 | Криминал | Константиновка 6327
Поделиться:
Суд вынес приговор «сотруднику горгаза» за разбойное нападение на жителя Константиновки
Злоумышленника задержали через несколько часов, фото из открытого источника

Злоумышленник представился сотрудником горгаза и набросился на пожилого мужчину с кулаками.

Суд приговорил к 9 годам лишения свободы мужчину, который под видом сотрудника газовой службы совершил разбойное нападение на пенсионера в Константиновке, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в начале февраля 2018 года 33-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом, в котором накануне отключили газоснабжение. Под видом «газовщика» злоумышленник вошел в одну из квартир и набросился на 65-летнего хозяина с кулаками.

От полученных ударов последний упал на пол и потерял сознание, а нападающий при помощи липкой ленты и проволоки связал ему руки и ноги, после чего стал требовать деньги. Не получив ответа, он схватил металлическую гантель и ударил пожилого мужчину несколько раз по различным частям тела, а для продолжения «допроса» использовал два ножа, один из которых приставил к горлу жертвы, а другим нанес несколько колото-резаных ранений.

Завладев имуществом потерпевшего, а именно – мобильным телефоном, фотоаппаратом, пневматической винтовкой с оптическим прицелом и денежными средствами, правонарушитель скрылся, но вскоре был задержан правоохранителями.

В результате нападения «газовщика» пенсионер получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа, множественные синяки и гематомы. Причиненный ему материальный ущерб составил более 11 тысяч гривень.

Суд, учитывая доводы обвинения, признал преступника виновным по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище) УК Украины и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось о том, что в Константиновке нашли тысячу патронов, тротиловые шашки и гранаты.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии