Студенты ДонНТУ участвовали в форуме лидеров студенческого самоуправле | ZI.ua
Акция закончилась

Студенты ДонНТУ участвовали в форуме лидеров студенческого самоуправления

22 февраля 2016, 14:34 | Мир и человек, Творчество | Покровск 3984
Поделиться:
Студенты ДонНТУ участвовали в форуме лидеров студенческого самоуправления

Студенты Донецкой области приняли участие в Форуме лидеров студенческого самоуправления и профсоюзных организаций «Студентська веселка». Форум проходил в Святогорске 11–13 февраля, на базе отдыха «Полярная медведица». Организаторами «Веселки» выступили Донбасская государственная машиностроительная академия, Управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации и отдел по делам семьи и молодежи Краматорского городского совета. Этот молодежный форум уже во второй раз проводится в областном формате.

Семен Лойко, студент ДонНТУ и непосредственный участник событий рассказывает : «Вы когда-нибудь видели «Веселку» зимой? Если нет, то вы многое пропустили! Студенты из 15-ти ВУЗов всей нашей области приехали в город Святогорск, чтобы увидеть первую в истории «Зимову Веселку». Восемь студентов с пяти факультетов нашего вуза организовали команду, которая сдружилась и показала себя на достойном уровне. В форуме также принимали участие наши старые знакомые: команда КИИ «Без вести проспавшие», с которыми нас связывают тесные узы осенней «Веселки- 2015»».

Можно очень долго рассказывать о каждом конкурсном дне – поверьте, не было ни одной свободной минуты! Ежедневно были и конкурсные задания (визитки и видео-презентации команд, участие в квестах, тематическое украшение домика команды – все по мотивам сказок). И развлекательные мероприятия (например, «Казковий карнавал» - нечто вроде дискотеки, куда пришли одновременно и сказочно-мультяшные персонажи, и всевозможные диковинные животные; и любимые всеми игры «Показуха» и «Мафия»). А также тематические тренинги по вопросам развития студенческого самоуправления, молодежных СМИ, общественно-волонтерского движения, национально-патриотического воспитания, участия в реализации социальных программ.

Для любителей активного образа жизни ребята из туристического клуба ДГМА провели мастер-класс по скалолазанию. А для предпочитающих виртуальные соревнования – был организован турнир по игре «Mortal Kombat».

Каждый желающий из ребят-участников мог пообщаться с детьми-сиротами в санаторно-оздоровительном центре социальной реабилитации и подарить небольшой подарок и частичку тепла для детей.

На форуме присутствовала начальник управления Лилия Золкина. Также в рамках форума студенты получили возможность встретиться с временно исполняющим обязанности заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Игорем Стокоз, представителями управления культуры и туризма, управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА и областного центра занятости. Молодежь озвучила свои самые актуальные вопросы. Они касались развития молодежного движения, реализации государственной молодежной политики в Донецкой области, деятельности учреждений, которые были перемещены с временно оккупированной территории. Представители облгосадминистрации дали исчерпывающие ответы на вопросы студентов.

К достижениям команды ДонНТУ можно отнести: занятое 3-е место в конкурсе «Визитка», 3-е место в конкурсе «В гостях у казки», а за 3-е место в конкурсе «Киберспорт» - нужно поблагодарить Никиту Харамана (ФКНТ) и его волю к победе!

Настроение на протяжении всего форума у студентов команды ДонНТУ было отличное, все были заряжены позитивом! Но пришла пора возвращаться домой.

Но они, как и все друзья по Форуму, с нетерпением ждут осени, поскольку теперь «Веселка» будет проводиться дважды в год! С полной уверенностью можно сказать: этому рады абсолютно все!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии